Kirchen

katholisch
Pfarreiengemeinschaft Anschrift Telefon Kontakt
Maria Patronin von Franken
(Birkenfeld, Karbach, Roden + Urspringen)
Kirchstr. 5,
97857 Urspringen
09396/380 Pfarrei.urspringen@bistum-wuerzburg.de
www.mariapatroninvonfranken.de
Heilig Geist im Spessartgrund
(Bischbrunn + Esselbach)
Hauptstr. 11,
97839 Esselbach
09394/2238 Pfarrei.esselbach@bistum-wuerzburg.de
Erlenbach-Triefenstein
(Erlenbach)
Alfred-Delp-Str. 4,
97855 Triefenstein
09395/247 pg.lengfurt@bistum-wuerzburg.de
www.pg-erlenbach-triefenstein.de
St Laurentius am Spessart
(Hafenlohr + Rothenfels)
Ludwigstr. 13,
97828 Marktheidenfeld
09391/987231 Pfarrei.marktheidenfeld@bistum-wuerzburg.de
www.pfarreiengemeinschaft-st-laurentius.de
evangelisch
Pfarramt Anschrift Telefon Kontakt
Billingshausen
(Birkenfeld, Roden + Urspringen)
Untertorstr. 6,
97834 Birkenfeld-Billingshausen
09398/281 pfarramt.billingshausen@elkb.de
www.billingshausen-evangelisch.de
Marktheidenfeld
(Erlenbach, Hafenlohr, Karbach + Rothenfels)
Friedenstr. 3,
97828 Marktheidenfeld
09391/2325 pfarramt.marktheidenfeld@elkb.de
www.evkirchemar.de
Michelrieth
(Bischbrunn + Esselbach)
Grafschaftsstr. 19,
97828 Marktheidenfeld-
Michelrieth
09391/2225 pfarramt@michelrieth.de
www.pfarrei-michelrieth.de

zurückzurück