Versorgung

Versorgungsunternehmen für Strom, Gas, Wasser
Bezeichnung Ort Straße Telefon
Strom:
E.ON Bayern, Kundencenter
Technischer Kundenservice
Störungsnummer
Marktheidenfeld
Am Dillberg 10
09391/903100
0180 2 19 20 71*
0180 2 19 20 91*
*für 6 Cent pro Anruf aus dem deutschen Festnetz
Gas:
Gasversorgung Unterfranken GmbH,
Notruf - Störungsdienst
Würzburg

Würzburg
Nürnberger Str. 125 0931/27943

0180 2 19 20 91*
*für 6 Cent pro Anruf aus dem deutschen Festnetz
Wasser:
Gemeinde: zuständig: Anschrift Telefon
Gemeinde Birkenfeld Gemeinde Birkenfeld oder VGem Marktheidenfeld Birkenfeld
Marktheidenfeld
09398/355
09391/6007-28
OT Billingshausen der Gemeinde Birkenfeld Zweckverband Fernwasserversorgung Mittelmain Würzburg
Goethestr. 1
0931/359872-0
Gemeinde Bischbrunn
mit GT Oberndorf
Zweckverband zur Wasserversorgung der Marktheidenfelder Gruppe Marktheidenfeld
Petzoltstr. 21
09391/4110
nach Dienstschluss:
09391/2568
Störung:
09391/9181716
Gemeinde Erlenbach oder
VGem Marktheidenfeld
Gemeinde Erlenbach und OT Tiefenthal Erlenbach
Marktheidenfeld
09391/3529
09391/6007-28
Gemeinde Esselbach
mit den OT Kredenbach
und Steinmark
Zweckverband zur Wasserversorgung der Marktheidenfelder Gruppe Marktheidenfeld
Petzoltstr. 21
09391/4110
nach Dienstschluss:
09391/2568
Störung:
09391/9181716
Gemeinde Hafenlohr
mit OT Windheim
Zweckverband zur Wasserversorgung der Marktheidenfelder Gruppe Marktheidenfeld
Petzoltstr. 21
09391/4110
nach Dienstschluss:
09391/2568
Störung:
09391/9181716
Markt Karbach Zweckverband Fernwasserversorgung Mittelmain Würzburg
Goethestr. 1
0931/359872-0
Gemeinde Roden
mit GT Ansbach
Zweckverband Fernwasserversorgung Mittelmain Würzburg
Goethestr. 1
0931/359872-0
Stadt Rothenfels
mit Stadtteil Bergrothenfels
Zweckverband zur Wasserversorgung der Marktheidenfelder Gruppe Marktheidenfeld
Petzoltstr. 21
09391/4110
nach Dienstschluss:
09391/2568
Störung:
09391/9181716
Gemeinde Urspringen Zweckverband zur Wasserversorgung der Urspringer Gruppe Zellingen 09364/807250
Kaminkehrer:
Gemeinde: zuständiger Kaminkehrer: Anschrift Telefon
Gemeinde Birkenfeld
mit dem OT Billingshausen
Bezirkskaminkehrermeister
Stefan Pfeffer
Sandflurweg 6,
97276 Margetshöchheim
0931/46787929
Gemeinde Bischbrunn
mit dem GT Oberndorf
Bezirkskaminkehrermeister
Michael Höller
Äußerer Ring 49,
97828 Marktheidenfeld
09391/918111
Gemeinde Erlenbach Bezirkskaminkehrermeister
Stefan Pfeffer
Sandflurweg 6,
97276 Margetshöchheim
0931/46787929
OT Tiefenthal
der Gemeinde Erlenbach
Bezirkskaminkehrermeister
Wolfgang Virnekäs
Im Kemmerich 15,
97855 Triefenstein
09395/99966
Gemeinde Esselbach mit den OT Kredenbach und Steinmark Bezirkskaminkehrermeister
Michael Höller
Äußerer Ring 49,
97828 Marktheidenfeld
09391/918111
Gemeinde Hafenlohr
mit OT Windheim
Bezirkskaminkehrermeister
Michael Höller
Äußerer Ring 49,
97828 Marktheidenfeld
09391/918111
Markt Karbach Bezirkskaminkehrermeister
Stefan Pfeffer
Sandflurweg 6,
97276 Margetshöchheim
0931/46787929
Gemeinde Roden Bezirksschornsteinfeger
Andreas Krebs
Brückenstr. 11,
97892 Kreuzwertheim
09342/9360757
0160/6336480
GT Ansbach
der Gemeinde Roden
Bezirkskaminkehrermeister
Michael Harth
Pfalzbrunnenstr. 22, 97845 Neustadt am Main 09393/1416
Stadt Rothenfels
mit Stadtteil Bergrothenfels
Bezirkskaminkehrermeister
Michael Harth
Pfalzbrunnenstr. 22, 97845 Neustadt am Main 09393/1416
Gemeinde Urspringen (teilweise) Bezirksschornsteinfeger
Andreas Krebs
Brückenstr. 11,
97892 Kreuzwertheim
09342/9360757
0160/6336480
Gemeinde Urspringen (teilweise) Bezirkskaminkehrermeister
Wilhelm Hala
Breitwiese 9,
97225 Zellingen
09364/4532

zurückzurück