Verwaltungsgemeinschaft Marktheidenfeld
vgem_marktheidenfeld1.jpg
vgem_marktheidenfeld2.jpg

Anprechpartner der Verwaltungsgemeinschaft Marktheidenfeld

Telefonzentrale: 09391/6007-0 Fax: 09391/6007-66
Für die Sachgebiete Einwohnermeldeamt, Ordnungsamt, Standesamt u. Rentenanträge gilt die Fax-Nr.: 09391/6007-44

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Verwaltungsgemeinschaft Marktheidenfeld sind wie folgt telefonisch bzw. per E-Mail zu erreichen:

Bitte wählen Sie bei Anrufen jeweils die Durchwahlnummer der gewünschten Sachbearbeiterin bzw. des gewünschten Sachbearbeiters im jeweiligen Sachgebiet. Sie tragen dadurch zur Entlastung der Telefonzentrale bei und vermeiden auch weitgehend eigene Wartezeiten.

Sollten Sie kein Mailprogramm installiert haben, kopieren Sie einfach die Mail-Adresse mit der rechten Maus-Taste und fügen sie in Ihrer Web-Mail ein.

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Herr Achim Müller
Gemeinschaftsvorsitzender
6007-20 6007-66 1. OG / 5 Vorsitzender@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Liebler
Vorzimmer Geschäftsleitung
6007-21 6007-66 1. OG / 3 Info@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Fuchs
Geschäftsleitung
6007-22 6007-66 1. OG / 4 GL@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Bauer
Rentenangelegenheiten
6007-23 6007-44 EG / 3 Sozialversicherung@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Magdalena Roos
Standesamt Beglaubigungen
6007-24 6007-44 EG / 5 Standesamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Greger
Kindertagesbetreuung Mittagsbetreuung
6007-25 6007-66 1. OG / 11 Kita@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Anni Väth
Kindertagesbetreuung
6007-49 6007-66 1. OG / 11 Schreibbuero@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Bach
Friedhofsverwaltung
6007-47 6007-66 1. OG / 12 Friedhof@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Hörning
Bauamt Grundstücksverkehr
6007-26 6007-66 1. OG / 8 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Pfeufer
Bauamt Grundstücksverkehr
6007-46 6007-66 1. OG / 7 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Betz
Bauamt Grundstücksverkehr
6007-46 6007-66 1. OG / 7 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Pfaff
Schreibbüro
6007-27 6007-66 1. OG / 2 Schreibbuero@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Deubert
Tiefbau Erschließungs- und Herstellungsbeiträge
6007-28 6007-66 1. OG / 10 Tiefbau@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Englert
Tiefbau Erschließungs- und Herstellungsbeiträge
6007-28 6007-66 1. OG / 10 Tiefbau@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Albert
Tiefbau Erschließungs- und Herstellungsbeiträge
6007-29 6007-66 1. OG / 9 Tiefbau@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Heiko Müller
Standesamt Beglaubigungen
6007-29 6007-66 1. OG / 9 Tiefbau@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Parr
Ordnungsamt Gewerbean- und -abmeldungen
6007-30 6007-44 EG / 1 Ordnungsamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Hörning
Einwohnermeldeamt Personalausweise Reisepässe Kinderausweise Fischereischeine Telefonvermittlung
6007-0 6007-44 EG / 2 EWO@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Tanja Väth
Einwohnermeldeamt Personalausweise Reisepässe Kinderausweise
6007-31 6007-44 EG / 2 EWO@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Blum
Lohnbüro
6007-32 6007-66 1. OG / 1 Lohnbuero@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Kaufmann
Arbeitsverträge Lohnbüro
6007-48 6007-66 1. OG / 1 Personalamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Ettrich
Kasse Buchhaltung
6007-33 6007-66 2. OG / 3 Kasse@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Schick
Kasse Buchhaltung
6007-33 6007-66 2. OG / 3 Kasse@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Richter
Buchhaltung
6007-34 6007-66 2. OG / 4 Buchhaltung@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Maria Roos
Buchhaltung
6007-34 6007-66 2. OG / 4 Buchhaltung@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Aulbach
Kassenleitung
6007-36 6007-66 2. OG / 5 Kassenleitung@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Schneider
Kämmerei Leitung Finanzverwaltung
6007-37 6007-66 2. OG / 6 Kaemmerei@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Engelhardt
Kämmerei Hallenabrechnungen
6007-38 6007-66 2. OG / 7 Kaemmerei@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Deboy
Grund- und Gewerbesteuer
6007-39 6007-66 2. OG / 8 Steueramt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Keßler
Verbrauchsgebühren
6007-45 6007-66 2. OG / 8 VGA@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Hartmann
EDV-Systembetreuung
6007-40 6007-66 2. OG / 9 EDV@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Schätzlein
Vermögenserfassung
6007-41 6007-66 2. OG / 1 Vermoegen@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Rüppel
Vermögenserfassung
6007-42 6007-66 2. OG / 1 Vermoegen@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Kappes
Vermögenserfassung Buchhaltung
6007-43 6007-66 2. OG / 1 EWO@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Meyer
Fremdenverkehr Veranstaltungskalender
6007-59 6007-44 EG / 4 Fremdenverkehr@VGem-Marktheidenfeld.de

Auszubildende:

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Chiara Seitz
Auszubildende
Chiara.Seitz@vgem-marktheidenfeld.de
Andre Oestel
Auszubildender
Andre.Oestel@VGem-Marktheidenfeld.de
Lea Amry
Auszubildende
Lea.Amry@VGem-Marktheidenfeld.de

gemeindliche Amts- und Mitteilungsblätter:

Amtsblatt Birkenfeld E-Mail
Amtsblatt Bischbrunn E-Mail
Amtsblatt Erlenbach E-Mail
Amtsblatt Esselbach E-Mail
Amtsblatt Hafenlohr E-Mail
Amtsblatt Karbach E-Mail
Amtsblatt Roden E-Mail
Amtsblatt Rothenfels E-Mail
Amtsblatt Urspringen E-Mail