Verwaltungsgemeinschaft Marktheidenfeld
Amtsgebäude und Sitz der VGem Marktheidenfeld (1)
Amtsgebäude und Sitz der VGem Marktheidenfeld (2)

Ansprechpartner der Verwaltungsgemeinschaft Marktheidenfeld

Telefonzentrale: 09391/6007-0 Fax: 09391/6007-66
Für die Fachbereiche Einwohnermeldeamt, Ordnungsamt, Standesamt u. Rentenanträge gilt die Fax-Nr.: 09391/6007-44

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Verwaltungsgemeinschaft Marktheidenfeld sind wie folgt telefonisch bzw. per E-Mail zu erreichen:

Bitte wählen Sie bei Anrufen jeweils die Durchwahlnummer der gewünschten Sachbearbeiterin bzw. des gewünschten Sachbearbeiters im jeweiligen Sachgebiet. Sie tragen dadurch zur Entlastung der Telefonzentrale bei und vermeiden auch weitgehend eigene Wartezeiten.

Sollten Sie kein Mailprogramm installiert haben, kopieren Sie einfach die Mail-Adresse mit der rechten Maus-Taste und fügen sie in Ihrer Web-Mail ein.

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Herr Achim Müller
Gemeinschaftsvorsitzender
09391/6007-208 09391/6007-66 1. OG / 5 Vorsitzender@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Helmut Fuchs
Geschäftsleitung
09391/6007-210 09391/6007-66 1. OG / 7 GL@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Christine Liebler
Vorzimmer Geschäftsleitung
09391/6007-209 09391/6007-66 1. OG / 6 Info@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Martina Greger
Kindertagesbetreuung Mittagsbetreuung
09391/6007-206 09391/6007-66 1. OG / 4 Kita@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Anni Väth
Kindertagesbetreuung
09391/6007-207 09391/6007-66 1. OG / 4 Kita@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Christiana Bach
Friedhofsverwaltung
09391/6007-205 09391/6007-66 1. OG / 3 Friedhof@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Florian Hörning
Bauamt Grundstücksverkehr
09391/6007-211 09391/6007-66 1. OG / 8 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Chiara Seitz
Bauamt Grundstücksverkehr
09391/6007-212 09391/6007-66 1. OG / 9 Bauamt@vgem-marktheidenfeld.de
Herr Bastian Betz
Bauamt Grundstücksverkehr
09391/6007-213 09391/6007-66 1. OG / 9 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Andre Oestel
Bauamt
09391/6007-215 09391/6007-66 1. OG / 10 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Simon Pfeufer
Bauamt Grundstücksverkehr
09391/6007-214 09391/6007-66 1. OG / 10 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Ute Keil
Bauamt
09391/6007-217 09391/6007-66 1. OG / 11 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Johannes Albert
Erschließungs- und Herstellungsbeiträge Bauamt
09391 6007-216 09391/6007-66 1. OG / 11 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Christine Deubert
Liegenschaften Bauamt
09391/6007-204 09391/6007-66 1. OG / 2 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Milena Müller
Bauamt
09391/6007-203 09391/6007-66 1. OG / 2 bauamt@vgem-marktheidenfeld.de
Frau Karin Pfaff
Amts-, Mitteilungsblätter Schreibbüro
09391/6007-218 09391/6007-66 1. OG / 12 Schreibbuero@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Monika Bauer
Rentenangelegenheiten
09391/6007-106 09391/6007-44 EG / 1 Sozialversicherung@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Roos
Ordnungsamt
09391/6007-103 09391/6007-44 EG / 4 Ordnungsamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Heiko Müller
Standesamt Beglaubigungen
09391/6007-100 09391/6007-66 EG / 6 Standesamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Tanja Krämer
Hauptverwaltung Standesamt Beglaubigungen
09391/6007-100 09391/6007-66 EG / 6 Hauptverwaltung@vgem-marktheidenfeld.de
Frau Selina Hörning
Einwohnermeldeamt Personalausweise Reisepässe Kinderausweise
09391/6007-105 09391/6007-44 EG / 2 EWO@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Jana Becker
Einwohnermeldeamt Kinderausweise Personalausweise Reisepässe Telefonvermittlung Fischereischeine
09391/6007-0 09391/6007-44 EG / 3 EWO@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Tanja Väth
Einwohnermeldeamt Personalausweise Reisepässe Kinderausweise Fischereischeine
09391/6007-104 09391/6007-44 EG / 3 EWO@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Nicole Meyer
Fremdenverkehr Veranstaltungskalender
09391/6007-101 09391/6007-44 EG / 5 Fremdenverkehr@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Mechthild Blum
Lohnbüro
09391/6007-200 09391/6007-66 1. OG / 1 Lohnbuero@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Julia Kaufmann
Arbeitsverträge Lohnbüro
09391/6007-201 09391/6007-66 1. OG / 1 Personalamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Evi Ettrich
Kasse Buchhaltung
09391/6007-304 09391/6007-66 2. OG / 3 Kasse@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Alexander Schick
Kasse Buchhaltung
09391/6007-305 09391/6007-66 2. OG / 3 Kasse@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Dagmar Richter
Buchhaltung
09391/6007-307 09391/6007-66 2. OG / 4 Buchhaltung@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Maria Roos
Buchhaltung
09391/6007-306 09391/6007-66 2. OG / 4 Buchhaltung@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Herbert Kappes
Vermögenserfassung Buchhaltung
09391/6007-308 09391/6007-66 2. OG / 4 Buchhaltung@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Adolf Aulbach
Kassenleitung
09391/6007-309 09391/6007-66 2. OG / 5 Kassenleitung@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Gabriele Schneider
Kämmerei Leitung Finanzverwaltung
09391/6007-310 09391/6007-66 2. OG / 6 Kaemmerei@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Gisela Engelhardt
Kämmerei Hallenabrechnungen
09391/6007-311 09391/6007-66 2. OG / 7 Kaemmerei@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Natalie Kreser
Verbrauchsgebühren
09391/6007-312 09391/6007-66 2. OG / 8 VGA@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Monika Deboy
Grund- und Gewerbesteuer
09391/6007-313 09391/6007-66 2. OG / 8 Steueramt@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Reinhard Hartmann
EDV-Systembetreuung
09391/6007-314 09391/6007-66 2. OG / 9 EDV@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Heidrun Schätzlein
Vermögenserfassung
09391/6007-300 09391/6007-66 2. OG / 1 Vermoegen@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Andrea Rüppel
Vermögenserfassung
09391/6007-301 09391/6007-66 2. OG / 1 Vermoegen@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Nadine Graupner-Eirich
Vermögenserfassung
09391/6007-302 09391/6007-66 2. OG / 1 vermoegen@vgem-marktheidenfeld.de

Auszubildende:

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Herr Andre Oestel
Auszubildender
09391/6007-215 09391/6007-66 1. OG / 10 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Lea Amry
Auszubildende
Azubis@VGem-Marktheidenfeld.de

gemeindliche Amts- und Mitteilungsblätter:

Amtsblatt Birkenfeld E-Mail
Amtsblatt Bischbrunn E-Mail
Amtsblatt Erlenbach E-Mail
Amtsblatt Esselbach E-Mail
Amtsblatt Hafenlohr E-Mail
Amtsblatt Karbach E-Mail
Amtsblatt Roden E-Mail
Amtsblatt Rothenfels E-Mail
Amtsblatt Urspringen E-Mail