Verwaltungsgemeinschaft Marktheidenfeld
Amtsgebäude und Sitz der VGem Marktheidenfeld (1)
Amtsgebäude und Sitz der VGem Marktheidenfeld (2)

Anprechpartner der Verwaltungsgemeinschaft Marktheidenfeld

Telefonzentrale: 09391/6007-0 Fax: 09391/6007-66
Für die Fachbereiche Einwohnermeldeamt, Ordnungsamt, Standesamt u. Rentenanträge gilt die Fax-Nr.: 09391/6007-44

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Verwaltungsgemeinschaft Marktheidenfeld sind wie folgt telefonisch bzw. per E-Mail zu erreichen:

Bitte wählen Sie bei Anrufen jeweils die Durchwahlnummer der gewünschten Sachbearbeiterin bzw. des gewünschten Sachbearbeiters im jeweiligen Sachgebiet. Sie tragen dadurch zur Entlastung der Telefonzentrale bei und vermeiden auch weitgehend eigene Wartezeiten.

Sollten Sie kein Mailprogramm installiert haben, kopieren Sie einfach die Mail-Adresse mit der rechten Maus-Taste und fügen sie in Ihrer Web-Mail ein.

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Herr Achim Müller
Gemeinschaftsvorsitzender
6007-208 6007-66 1. OG / 5 Vorsitzender@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Helmut Fuchs
Geschäftsleitung
6007-210 6007-66 1. OG / 7 GL@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Christine Liebler
Vorzimmer Geschäftsleitung
6007-209 6007-66 1. OG / 6 Info@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Tanja Krämer
Hauptverwaltung
6007-202 6007-66 1. OG / 1 Hauptverwaltung@vgem-marktheidenfeld.de
Frau Martina Greger
Kindertagesbetreuung Mittagsbetreuung
6007-206 6007-66 1. OG / 4 Kita@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Anni Väth
Kindertagesbetreuung
6007-207 6007-66 1. OG / 4 Kita@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Christiana Bach
Friedhofsverwaltung
6007-205 6007-66 1. OG / 3 Friedhof@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Florian Hörning
Bauamt Grundstücksverkehr
6007-211 6007-66 1. OG / 8 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Chiara Seitz
Bauamt Grundstücksverkehr
6007-212 6007-66 1. OG / 9 Bauamt@vgem-marktheidenfeld.de
Herr Bastian Betz
Bauamt Grundstücksverkehr
6007-213 6007-66 1. OG / 9 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Simon Pfeufer
Bauamt Grundstücksverkehr
6007-214 6007-66 1. OG / 10 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Reinhard Englert
Erschließungs- und Herstellungsbeiträge Bauamt
6007-215 6007-66 1. OG / 10 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Johannes Albert
Erschließungs- und Herstellungsbeiträge Bauamt
09391 6007-216 6007-66 1. OG / 11 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Christine Deubert
Erschließungs- und Herstellungsbeiträge Bauamt
6007-207 6007-66 1. OG / 2 Bauamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Milena Müller
Bauamt
6007-203 6007-66 1. OG / 2 bauamt@vgem-marktheidenfeld.de
Frau Karin Pfaff
Amts-, Mitteilungsblätter Schreibbüro
6007-218 6007-66 1. OG / 12 Schreibbuero@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Monika Bauer
Rentenangelegenheiten
6007-106 6007-44 EG / 1 Sozialversicherung@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Roos
Ordnungsamt
6007-103 6007-44 EG / 4 Ordnungsamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Heiko Müller
Standesamt Beglaubigungen
6007-100 6007-66 EG / 6 Standesamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Selina Hörning
Einwohnermeldeamt Personalausweise Reisepässe Kinderausweise
6007-105 6007-44 EG / 2 EWO@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Jana Becker
Einwohnermeldeamt Kinderausweise Personalausweise Reisepässe Telefonvermittlung Fischereischeine
6007-0 6007-44 EG / 3 EWO@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Tanja Väth
Einwohnermeldeamt Personalausweise Reisepässe Kinderausweise Fischereischeine
6007-104 6007-44 EG / 3 EWO@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Nicole Meyer
Fremdenverkehr Veranstaltungskalender
6007-101 6007-44 EG / 5 Fremdenverkehr@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Mechthild Blum
Lohnbüro
6007-200 6007-66 1. OG / 1 Lohnbuero@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Julia Kaufmann
Arbeitsverträge Lohnbüro
6007-201 6007-66 1. OG / 1 Personalamt@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Evi Ettrich
Kasse Buchhaltung
6007-304 6007-66 2. OG / 3 Kasse@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Alexander Schick
Kasse Buchhaltung
6007-305 6007-66 2. OG / 3 Kasse@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Dagmar Richter
Buchhaltung
6007-307 6007-66 2. OG / 4 Buchhaltung@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Maria Roos
Buchhaltung
6007-306 6007-66 2. OG / 4 Buchhaltung@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Herbert Kappes
Vermögenserfassung Buchhaltung
6007-308 6007-66 2. OG / 4 Buchhaltung@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Adolf Aulbach
Kassenleitung
6007-309 6007-66 2. OG / 5 Kassenleitung@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Gabriele Schneider
Kämmerei Leitung Finanzverwaltung
6007-310 6007-66 2. OG / 6 Kaemmerei@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Gisela Engelhardt
Kämmerei Hallenabrechnungen
6007-311 6007-66 2. OG / 7 Kaemmerei@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Natalie Kreser
Verbrauchsgebühren
6007-312 6007-66 2. OG / 8 VGA@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Monika Deboy
Grund- und Gewerbesteuer
6007-313 6007-66 2. OG / 8 Steueramt@VGem-Marktheidenfeld.de
Herr Reinhard Hartmann
EDV-Systembetreuung
09391-6007-314 6007-66 2. OG / 9 EDV@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Heidrun Schätzlein
Vermögenserfassung
6007-300 6007-66 2. OG / 1 Vermoegen@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Andrea Rüppel
Vermögenserfassung
6007-301 6007-66 2. OG / 1 Vermoegen@VGem-Marktheidenfeld.de
Frau Nadine Graupner-Eirich
Vermögenserfassung
6007-302 6007-66 2. OG / 1 vermoegen@vgem-marktheidenfeld.de

Auszubildende:

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Andre Oestel
Auszubildender
Azubis@VGem-Marktheidenfeld.de
Lea Amry
Auszubildende
Azubis@VGem-Marktheidenfeld.de

gemeindliche Amts- und Mitteilungsblätter:

Amtsblatt Birkenfeld E-Mail
Amtsblatt Bischbrunn E-Mail
Amtsblatt Erlenbach E-Mail
Amtsblatt Esselbach E-Mail
Amtsblatt Hafenlohr E-Mail
Amtsblatt Karbach E-Mail
Amtsblatt Roden E-Mail
Amtsblatt Rothenfels E-Mail
Amtsblatt Urspringen E-Mail